close-btn

KryptoKit представил каталог интернет-магазинов принимающих Bitcoin

BitcoinBitcoin-кошелек KryptoKit предоставил пользователям каталог интернет-магазинов, которые принимают виртуальную валюту Bitcoin, сообщил интернет-портал Finextra.

Каталог KryptoKit предоставляет список всех интернет-магазинов и торговцев, которые принимают Bitcoin. Таким образом, пользователи приложения KryptoKit, которое находится в браузере Google Chrome, смогут просматривать торговые точки, принимающие данную криптовалюту.

Кроме того, партнерство с оператором виртуальных валют BitPat позволяет KryptoKit работать со всеми странами и осуществлять выплату в их национальных валютах. К преимуществу Bitcoin можно отнести отсутствие чарджбеков.

«После того как Bitcoin стал более популярной и принимаемой валютой, мы решили, что необходимо создать единый и легкий в использовании ресурс, который поможет найти торговцев, принимающих криптовалюту», — отметил сооснователь KryptoKit Энтони Ди Лорио.

В настоящее время KryptoKit является бесплатным приложением, которое можно загрузить в Chrome Web Store. В дальнейшем KryptoKit планирует сотрудничать и с другими операторами виртуальных валют.

Напомним, что недавно в России была запущена в работу первая система процессинга криптовалют Bitcoin и Litecoin под названием ALFAcoins.

google news