close-btn

НБУ установил курс гривны по новым правилам

NBU_01Национальный финансовый регулятор опубликовал курс гривны в соответствии с новым порядком установления официального курса и механизма его расчета. Так, на 1.04.2015г. курс национальной валюты составит 23,4513 грн. за $1 и 25,2313 грн. за €1.

«С 31 марта 2015г. официальный курс гривны к иностранным валютам и курсам банковских металлов, в отношении которых предусмотрено ежедневное установление официального курса, будет устанавливаться в конце рабочего дня, и начинать действовать со следующего рабочего дня», – сообщил Нацбанк.

Для выходных и праздничных дней НБУ предлагает устанавливать курс в последний рабочий день недели или сутки перед праздником. Этот курс будет действовать и в первый день после выходных или праздников.

Курс гривны к иностранным валютам, для которых предусмотрено ежемесячное сравнение с украинской национальной валютой, будет устанавливаться в последний рабочий день отчетного периода.

Сообщение об установлении официального курса будет публиковаться в день его установки до 18:00 на странице Официального интернет-представительства Национального банка Украины.

google news