close-btn

В Украине появится новый сервис обмена Bitcoin

bitcoin-45Британская компания SpectroCoin предоставит свои услуги обмена криптовалюты Bitcoin на наличные деньги неохваченным банковским сектором пользователям в Европе. Запуск планируется в 25 странах, включая Болгарию, Грецию, Венгрию, Польшу, Португалию, Испанию, Швейцарию, Турцию, а также Украину.

Как сообщил директор компании Мантас Макевисиус (Mantas Mockevičius), сервис конвертации биткоинов в фиатные деньги будет особенно актуальным в тех странах, где банковская индустрия не очень развита. «В некоторых странах, как то Россия, Казахстан, Киргизстан, Беларусь, Армения и другие, банковская сфера не так развита, как в Европе. Благодаря нашему сервису, человек может получить деньги легко и быстро. По сути, он может использовать Bitcoin в качестве средства перевода», — сообщил директор SpectroCoin.

За одну операцию компания взимает 4,5% от суммы (минимум 3,7 евро). Несмотря на то, что эта стоимость несколько выше по сравнению с другими сервисами, компания уверена, что ее услуги будут очень популярными в тех странах, где традиционные денежные переводы по-прежнему стоят дорого.

Пользователи могут перевести биткоины в евро с помощью сервиса SpectroCoin, а сумму эквивалента увидеть непосредственно на сайте. Затем получить наличные деньги можно в одном из банков-партнеров или почтовых отделений.

google news