close-btn

Украинская торговая площадка усиливает меры по предотвращению мошенничества

aukroСлужба безопасности крупной интернет-площадки Aukro.ua получила информацию об утечке паролей к электронным почтовым ящикам пользователей yandex.ru и mail ru. Поэтому специалисты обратились к 49 тыс. пользователей, учетные записи которых оказались в зоне риска (используют yandex.ru) и примерно 5 тыс. пользователей, пользующихся mail.ru, с предложением сменить пароли на Aukro.ua. Об этом сообщается в пресс-релизе.

«Мы ввели для них ограничение на использование старого пароля: при авторизации на торговой площадке появляется специальная форма, рекомендующая сменить пароль, который определен как небезопасный. Напоминаем: мы настоятельно не рекомендуем использовать одинаковые пароли на email и к учетной записи на Aukro.ua», — рассказали в службе безопасности.

Aukro.ua – крупнейшая всеукраинская торговая площадка, на которой можно онлайн купить или продать любой товар. Aukro.ua ежедневно посещает более 400 тыс. человек со всей Украины. На площадке зарегистрировано почти 3,7 млн. пользователей.

google news