close-btn

15 событий в сфере платежей за первый квартал

int_paymentПо итогам первого квартала в глобальной индустрии платежей уже можно выделить несколько важных событий. Интересно, что большинство игроков в этой сфере представляют альтернативные способы совершения транзакций, а традиционные финансовые службы отходят на второй план.

Samsung купил LoopPay. Благодаря этому приобретению, новыми смартфонами Samsung можно будет расплачиваться практически во всех платежных терминалах мира.

PayPal купил Paydiant. Теперь торговцы, сотрудничающие с PayPal смогут создавать собственные брендированные мобильные кошельки, стимулируя таким образом мобильные расчеты в торговых точках.

Amazon запустил сервис доставки в течение часа, а также приблизился к воплощению идеи «умного дома», внедрив кнопки заказа расходных товаров в бытовую технику.

Google купил Softcard в попытке расширить клиентскую базу за счет абонентов AT&T, T-Mobile и Verizon.

Facebook запустил платежи в мэссенджере. Торговцы и обычные пользователи теперь могут проводить рассчеты не выходя из социальной сети.

Apple Pay начал работать с новыми банками и кредитными союзами.

Square улучшил услуги эквайринга для малого и среднего бизнеса

Бесконтактные платежи в США оказались на грани срыва.

Мошенничество по-прежнему наращивало обороты. Киберпреступники нашли уязвимость в Apple Pay, а также изобрели более эффективные способы ограбления банкоматов.

Токенизация выходит на международный рынок, появляются первые руководства по шифрованию данных

Платежные терминалы становятся мобильнее. Появляются планшеты, которые могут заменить и терминал и кассовый аппарат.

Мобильный кошелек Alipay позволит китайцам расплачиваться в иностранных интернет-магазинах.

Банки запускают платежи в режиме реального времени.

Visa и MasterCard сделали ставки на мобильные платежи, привлекая разработчиков и продавцов, которые готовы развивать это направление.

Производители терминалов, банки и технологические компании активно внедряют облачные технологии для хранения всей платежной информации на удаленном сервере.

google news