close-btn

Цукерберг планирует масштабное обновление Facebook, Instagram и WhatsApp: подробности

Цукерберг планирует использовать ИИ в Facebook и Instagram

Meta

Meta. Фото: playgroundai.com

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг сообщил о внедрении ИИ инструментов в Facebook и Instagram, а также в WhatsApp и Messenger.

Meta видит “возможность представить агентов искусственного интеллекта миллиардам людей способом, который будет полезным и значимым. Мы исследуем возможности чата в WhatsApp и Messenger, инструменты для визуального создания публикаций в Facebook и Instagram и рекламы, а со временем также видео и мультимодальный опыт. Я ожидаю, что эти инструменты будут ценными для всех: от обычных людей до создателей и компаний”, сказал инвесторам генеральный директор Марк Цукерберг.

Цукерберг уверен, внедрение ИИ поможет с обменом бизнес-сообщениями и поддержкой клиентов. Впоследствии это распространится на работу над метавселенной, где людям станет легче создавать аватары, объекты, миры и код, связывая всё вместе. Не рассказав, как именно Meta добавит генеративный ИИ в свои продукты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цукерберг раскрыл амбициозные планы относительно метавселенной

Недавно компания отчиталась о доходе в $28,6 млрд и рекордных 2 млрд ежедневных пользователей. Прибыль Meta за квартал составила $5,7 млрд, что на 24% меньше, показателей прошлого года.

Meta с самого начала не работала над инфраструктурой, обязательной для описанных функций ИИ. Впоследствии это заставило ее потратить миллиарды долларов на обновление своих центров обработки данных.

Цукерберг похвастался тем, что компания больше не отстанет «в развитии инфраструктуры ИИ». Генеративные продукты ИИ выпустят в ближайшие месяцы и «буквально затронут каждый из продуктов» Meta.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Марк Цукерберг: «Я ненавижу каждый день, который начинаю как директор Facebook»

Новый чат-бот с искусственным интеллектом от Meta нагрубил Марку Цукербергу

Цукерберг рассказал, какие новые функции конфиденциальности появятся в WhatsApp

По материалам The Verge

google news