close-btn

В Дании выросла торговля в интернете

e-commerce_16-21В первом квартале этого года датские граждане приобрели товаров в интернете на сумму 4,8 млрд евро, сообщается в исследовании, проведенном Ассоциацией электронной коммерции Дании.

Как сообщается в отчете, до конца текущего года в Дании прогнозируется рост интернет-торговли на 15% по сравнению с 2013 годом. Иными словами, к концу года датчане совершат 120 миллионов покупок товаров и услуг на сумму более 9,6 млрд евро.

При этом, уровень использования мобильных устройств для осуществления покупок также растет, особенно среди семей с детьми. В 26% случаев поиск товаров совершается на планшетах, и 21% поисков завершаются покупками с этих устройств.

С точки зрения трансграничной торговли, 7 из 10 покупок осуществляются с датских веб-сайтов, а в пятерку самых популярных ресурсов электронной коммерции входят Amazon (Великобритания), Zalando (Германия) и eBay (США). Чаще всего пользователи покупают одежду (18%) и туристические услуги (14%).

В ходе исследования было опрошено около 8000 потребителей.

Напомним, на прошлой неделе всеукраинский торговый центр в интернете Prom.ua представил анализ изменений онлайн-торговли в Украине за первую половину 2014 года.

google news