close-btn

Ingenico проведет хакатон для разработчиков терминалов

ingenico-logo-and-taglineМировой лидер в производстве POS-терминалов объявил о запуске своего первого хакатона. Цель инициативы – модернизировать платежные терминалы с учетом текущих тенденций в сфере ритейла.

Участникам предложат разработать приложения для торговцев, которые позволят им предлагать покупателям дополнительные сервисы с помощью платежных терминалов. Это могут быть маркетинговые кампании, мультиканальные продажи, программы лояльности, купоны, и другие опции.

Поучаствовать в хакатоне могут все желающие разработчики. Он будет проходить в Париже с 6 по 8 ноября. Участники будут создавать проекты при поддержке экспертов и менторов Ingenico Group. Три команды-победительницы попадут в бизнес-инкубатор Ingenico Group и получат возможность представить свои наработки на стенде компании во время торговой конференции CARTES, посвященной платежным технологиям. Мероприятие пройдет с 17 по 19 ноября в Париже.

Хакатон пройдет в рамках глобальной программы Ingenico по модернизации POS-терминалов под названием Telium Tetra. Она основана на создании современной ОС, разработке новых терминалов, организации платформы управления терминалами для банков и маркетплэйса приложений, где ритейлеры смогут приобрести ПО для своих устройств.

google news