close-btn

PayPal разрабатывает платежное приложение для часов Pebble

smart_watchОператор электронных денежных средств PayPal создал платежное приложение для умных часов Pebble. Владельцы этих устройств смогут оплачивать товары и услуги, пройдя простую процедуру регистрации. Пользователи Pebble смогут заказывать и оплачивать еду по пути в ресторан, и получать уведомление об успешном перечислении средств.

PayPal заинтересован в развитии приложений для носимых устройств и предлагает платежные решения для часов на базе ОС Android, в том числе для южнокорейского производителя Samsung.

Представители компании отмечают, что намерены упрощать повседневные операции по оплате товаров в магазинах. Благодаря разработке программ для умных часов, пользователи смогут отказаться от традиционных кошельков и мобильных телефонов. Оплачивать товары можно будет проводя рукой над терминалом.

Pebble – успешный стартап, который привлек финансирование на краудфандинговой платформе Kickstarter. Постепенно умные часы Pebble становятся все более популярными наряду с носимыми устройствами Samsung и Sony. Часы Pebble на привязаны к какой-либо операционной системе. Они совместимы со смартфонами на iOS и Android.

google news