close-btn

Еще один украинский интернет-магазин будет доставлять товары в почтомат

почтоматУкраинские интернет-магазины постоянно совершенствуют службу доставки товаров, чтобы соответствовать потребностям своих покупателей.

Так, в Киеве уже работает доставка онлайн-покупок на велосипеде за 60 минут, а также увеличивается количество онлайн-ритейлеров, которые оставляют заказы клиентов в автоматизированных киосках – почтоматах.

Теперь заказать покупку в почтомат смогут покупатели шоппинг-клуба LeBoutique. Интернет-магазин подключился к крупнейшей украинской сети почтовых киосков, расположенных в отделениях ПриватБанка.

Получить заказ можно в любом из 1 400 отделений банка в 480 населенных пунктах по всей территории Украины. Участники клуба смогут выбрать новый способ доставки товаров прямо на сайте при оформлении заказа, а оплатить покупку картой или наличными прямо в почтамте.

Преимущество сервиса в том, что пользователю не нужно подстраиваться под график работы курьера, или добираться до пункта самовывоза. Сеть отделений Привата очень развита, поэтому посылку доставят в удобный для покупателя район.

Когда покупка доставлена в почтомат, получатель видит уведомление (SMS или сообщение в приложении Privat24), после чего может забрать посылку, подтвердив свою личность через терминал самообслуживания при помощи платежной карты ПриватБанка либо введя номер телефона на сенсорном экране.

Главным недостатком сервиса является ограниченное время работы отделений. Покупатель не сможет забрать товар рано утром, или поздно вечером, в отличие от почтоматов конкурентов, например, InPost, которые расположены возле метро и в других доступных в любое время местах.

Ранее сообщалось, что доставку в почтоматы подключил крупный интернет-магазин F.ua

google news