close-btn

В НБУ сообщили, сколько банков выполнили план по капитализации

Регулятор продиагностировал 60 крупнейших финучреждений

План НБУ по капитализации банков

В НБУ сообщили, сколько банков выполнили план по капитализации. Фото: r2msolution.com

По результатам диагностики 60 крупнейших банков, которую провел Национальный банк Украины в 2015-2016 гг., по состоянию на 20 июля лишь 18 банков выполнили план по капитализации.

Из первой двадцатки, в докапитализации нуждались 16 финучреждений. 12 из них выполнили программу в полном объему, и еще два банка — Фидобанк и банк Хрещатик — были признаны неплатежеспособными.

Из второй двадцатки продиагностированных банков, в докапитализации нуждались 12 банков. Из них полностью выполнили программу докапитализации 4 банка, а еще три банка — Платинум Банк, Фортуна-Банк и Диамантбанк — признаны неплатежеспособными.

В третьей двадцатке продиагностированных банков в докапитализации нуждаются 11 финучреждений. Из них программу докапитализации выполнили два банка. Еще два банка — Финбанк и банк Новый — были признаны неплатежеспособными.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что на активы госбанков приходится более половины банковской системы Украины. В первой половине 2017 года доля активов государственных банков в совокупном объеме активов банковской системы выросла на 4,2 п.п. и достигла 55,6%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые небезопасные банки Украины

По материалам korrespondent.net

google news