close-btn

В Paypal отчитались о впечатляющем росте прибыли за четвертый квартал

Чистая прибыль сервиса онлайн-платежей выросла более чем на 15 процентов, что превзошло ожидания аналитиков с Уолл-стрит

PayPal

Фото: playua.net

Сервис онлайн-платежей PayPal значительно нарастил объем прибыли к концу года, несмотря на опасения роста инфляции и возможной рецессии. В четвертом квартале выручка увеличилась на семь процентов в годовом исчислении до $7,4 млрд, как объявили в пресс-службе eBay – ранее материнской компании PayPal.

Чистая прибыль увеличилась на 15 процентов до $921 млн. Результат превзошел ожидания экспертов с Уолл-Стрит. Прогноз прибыли на текущий финансовый год также приятно удивил. Новость весьма положительно восприняли инвесторы, и цена акций платежного гиганта к концу недели выросла более чем на пять процентов.

В то же время пресс-служба PayPal объявила об отставке генерального директора компании Дэна Шульмана в декабре этого года. Пока не ясно, кто станет его преемником. Шульман занимал этот пост с момента отделения Paypal от e-commerce платформы eBay в 2015 году.

Напомним, на прошлой неделе PayPal объявила, что уволит около семи процентов своего персонала — 2000 сотрудников. Ряд компаний в технологической отрасли, в том числе материнская компания Facebook Meta, Amazon, Twitter и Alphabet, в последние месяцы также приняли решение о массовых сокращениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Печатный станок Нацбанка ослабляет гривну: какое решение предлагает Пышный?

Мы ранее сообщали, что эксперты международной платежной системы Mastercard провели среди украинцев опрос: готовы ли люди перейти на расчеты исключительно цифровыми картами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Американский банковский гигант J.P. Morgan примет участие в восстановлении Украины

В Deutsche Bank рассказали о новой стратегии роста в сфере криптовалют

По материалам сайта handelsblatt.com

google news