close-btn

В смартфонах Huawei обнаружены новые уязвимости

Раскрыты потенциальные проблемы безопасности смартфонов Huawei

Huawei

В смартфонах Huawei обнаружены новые уязвимости. Фото: digitaltrends.com

На китайского производителя телефонов Huawei по-прежнему обращают много внимания на западных рынках, таких как США и Великобритания. В частности, ФБР, ЦРУ и Агентство национальной безопасности США (NSA) предупреждают потребителей не покупать телефоны Huawei, компания Best Buy также прекратила заказывать смартфоны китайского производителя.

Согласно отчету Совета по оценки безопасности Huawei (HCSEC), учреждение продолжает беспокоиться о процессах разработки программного обеспечения устройств Huawei и возможных рисках для телекоммуникационных сетей Великобритании.

HCSEC был создан в 2010 году. Благодаря этому ведомству правительство Великобритании имеет право следить за деятельностью компании, поскольку Huawei проникла в телекоммуникационную инфраструктуру страны. Однако, несмотря на то, что HCSEC справляется со всеми своими обязанностями, в его отчете говориться о «выявлении дефектов в технологических процессах Huawei».

В HCSEC хотят убедиться, что Huawei будет внедрять бинарный код в свои смартфоны. Этот код не содержит никаких рисков для британских телекоммуникационных систем. Как оказалась, только в одном из четырех продуктов китайского производителя был встроен соответственный код. В отчете HCSEC подчеркивается, что эта единственная сборка еще не распространяется ни одним британским ритейлером.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Apple может потерять звание крупнейшей компании мира. Интернет-ритейлер Amazon быстро сокращает отрыв от Apple по капитализации и вскоре сможет побороться с ней за звание крупнейшей компании мира. Сейчас компании разделяет всего $47 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярное китайское платежное приложение запустят в еще одной стране

По материалам engadget.com.

google news