close-btn

Visa назвала лучшие стартапы в сфере платежей

9vPNTkVyИндустрия платежных услуг постоянно развивается: появляются новые способы аутентификации, мобильные сервисы оплаты  и др. услуги. Чтобы обнаружить следующее поколение идей, платежная система Visa запустила международный конкурс для стартапов.

Проект инновационного центра Visa Europe Collab стартовал в июне текущего года и уже представил шесть финалистов, чьи проекты сделают платежи более доступными для потребителей.

Каждый финалист представил свои идеи в одной из трех категорий: информационные технологии, цифровые сервисы и групповые платежи.

Вот список финалистов в каждой отрасли:

Цифровые сервисы

Эта категория посвящена системам аутентификации личности в интернет-банкинге и онлайн-магазинах.

Biowatch SA
Biometric-strap-for-watch

Предлагает точную трехфакторную аутентификацию, которая помимо традиционных параметров проверки личности, учитывает биометрические показатели – узор вен. Для этого компания разработала браслет и часы с функцией сканирования биомаркеров.

Ukkobox — cервис защиты файлов в облаке, который создает дополнительную защитную прослойку между облаком и устройством пользователя, шифруя персональные данные пользователей с помощью криптографии.

Информационные технологии

В категорию попали стартапы, которые придумали способ безопасного хранения информации в сети

Trunomi — решает проблемы совместного использования информации о потребителях в финансовых учреждениях, в том числе благодаря получению согласия клиентов на использование этих данных.

Sentrycs – ПО для управления идентифицированной информацией, которое позволяет отказаться от паролей для доступа к онлайн-сервисам и  интернету вещей.

Групповые платежи

Стартапы предложили свое видение совместной оплаты различных сервисов.

Flendr — платформа для социальных выплат, которая позволяет в электронной форме разделить затраты на товар или услугу, а также привлечь финансирование среди друзей и родственников.

PayBox — это социальная сеть, которая с помощью специальных инструментов позволяет группе людей совместно собирать, тратить и управлять деньгами.

Все финалисты будут приглашены на конференцию Visa Europe в Тель-Авиве, которая состоится 9 сентября 2015 года. Во время события компания назовет победителя конкурса.

google news