close-btn

Amazon выходит на рынок автомобилей

Amazon заинтересован в авторынке. Но пока неясно, как компания будет зарабатывать на новом направлении

Amazon Vehicles

Amazon создал сайт для автомобилей Фото: marketingland.com

На прошлой неделе интернет-гигант Amazon удивил автопром запуском нового портала Amazon Vehicles. На сайте представлены сотни новых и подержанных автомобилей с указанием подробных сведений о каждом из них.

Пока на портале невозможно что-либо купить. Но движение крупнейшего интернет-магазина мира в этом направлении уже настораживает. Если Amazon действительно начнет торговать автомобилями – последствия для других игроков рынка будут значительными. Сразу после запуска портала Amazon акции торговой площадки TrueCar, которая занимается продажей авто, упали на 14%.

Amazon Vehicles

На сегодняшний день портал Amazon Vehicles – это своего рода автомобильное комьюнити для  поиска информации о машинах – изображений, видео, технических характеристик. Пользователи также могут задавать вопросы и добавлять отзывы о моделях, которые им принадлежали.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Amazon также активно развивается в других сферах. Ранее мы сообщали, что компания запустит сервис доставки еды в Европе. С помощью нового сервиса пользователи Prime Now смогут заказать еду в нескольких ресторанах. Доставка будет осуществляться в течении часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕAmazon предложил европейцам жизнь в «умном» доме

google news