close-btn

Через 30 лет роботы смогут заменить управленцев и CEO – Джек Ма

Джек Ма предупредил о негативных последствиях развития технологий и интернета

Роботы заменят людей Джек Ма

Через 30 лет роботы смогут заменить управленцев и CEO – Джек Ма. Фото: barrons.com

В ходе заседания Клуба предпринимателей Китая миллиардер и основатель компании-гиганта в сфере электронной коммерции Alibaba Джек Ма заявил, что общество ожидают «десятилетия боли» вследствие стремительного развития технологий и интернета в разных секторах экономики.

Ма настоятельно порекомендовал правительствам начинать внедрение образовательной реформы и посоветовал, как людям необходимо взаимодействовать с машинами.

Напомним, по мере расширения бизнеса за пределы электронной коммерции компания Джека Ма Alibaba инвестирует немало средств в облачные вычисления и искусственный интеллект.

Ма напомнил, что ещё 15 лет назад он неоднократно предупреждал о влиянии технологий и электронной коммерции на традиционный бизнес, но мало кто прислушивался к нему, поскольку тогда он еще не был известен.

По мнению Ма, бизнес, не связанный с интернетом, может понести серьезные потери в будущем.

Миллиардер уверен, что несмотря на стремительное развитие технологий, роботы не должны заменять человека и должны стать для людей партнерами, а не конкурентами.

Однако роботы продолжают заменять человеческий труд во многих областях и в течение следующих 30 лет, считает Ма, смогут прийти на замену управленцам и CEO.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что глава Amazon протестировал огромного человекоподобного робота в ходе закрытой ежегодной конференции MARS, посвященной машинному обучению, бытовой автоматизации, робототехнике и исследованию космического пространства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайская компания заменила 90% сотрудников роботами: что из этого вышло

По материалам cnbc.com

google news