close-btn

ЕБРР предоставит Ощадбанку кредитную линию

Ощадбанк и ЕБРР подписали меморандум о взаимопонимании

ЕБРР кредит Ощадбанку

ЕБРР предоставит Ощадбанку кредитную линию . Фото: edge.in.ua

Сегодня Ощадбанк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали меморандум о взаимопонимании. В рамках сотрудничества ЕБРР поддержит улучшение корпоративного управления государственного банка, а также выделит кредитную линию на 50 млн евро.

С украинской стороны меморандум подписали министр финансов Украины Александр Данилюк, глава правления Ощадбанка Андрей Пышный, со стороны ЕБРР – управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж. Об этом сообщил Ощадбанк в пресс-релизе.

ЕБРР предоставит Ощадбанку комплексный пакет технической помощи, который будет направлен на развитие кредитования микро-, малого и среднего бизнеса, централизацию и оптимизацию сети отделений, риск-менеджмент и комплаенс.

В Министерстве финансов утверждают, что проект поспособствует росту стоимости госбанка и сделает его более привлекательным для инвесторов.

minfin

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Ощадбанк подготовят к приватизации. Минимум 20% акций госбанка будут проданы инвестору. Крайний срок для продажи Ощадбанка — 2022 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ощадбанк подготовят к приватизации

По материалам forbes.net.ua

google news