close-btn

Названо топ-10 стран по количеству биткоин-банкоматов

CША продолжают удерживать лидерство по количеству биткоин-банкоматов

Количество биткоин-банкоматов

Названо топ-10 стран по количеству биткоин-банкоматов. Фото: avopix.com

Страной-рекордсменом по количеству биткоин-банкоматов является США. В десятку лидеров также попали страны Северной Америки, ЕС, Австралия и Япония, сообщают в статистической компании Statista.

Сейчас в мире насчитывается 950 биткоин-банкоматов. В 2016 году было установлено рекордное количество биткоин-банкоматов — 433. Именно в прошлом году количество аппаратов увеличилось с 506 до 939 штук.

Ожидается, что текущий год также станет успешным для операторов биткоин-банкоматов — с 1 января по сегодняшний день в мире ежедневно появлялось  1,43 биткоин-банкомата.

Тем временем, на криптовалютном рынке наблюдается растущая конкуренция: платформы изобретают разнообразные способы привлечения пользователей. Так, недавно новый испанский криптовалютный кошелек HolyTransaction Trade и электронная платформа HalCash подписали соглашение. Благодаря сотрудничеству двух компаний пользователи смогут обменивать биткоины на фиатные валюты и наоборот, а также отправлять и получать средства по всей Испании и за границей, используя более 7 тыс банкоматов в Испании и более 2 тыс банкоматов в Польше.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что производитель авто приобрел платежный сервис с поддержкой биткоина.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как пользоваться биткоин-банкоматом

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft добавит поддержку формата биткоина в Excel

По материалам forklog.com

google news