close-btn

Panasonic и IBM разработают «умную» бытовую технику

С облачной платформой Watson «умные дома» Panasonic станут еще умнее

Умные дома

Panasonic и IBM разработают «умную» бытовую технику. Фото: it-business.de

Panasonic будет использовать облачную IoT-платформу Watson от корпорации IBM для развития сфера «умных домов» и новых IoT сервисов и решений.

Сотрудничество Panasonic и IBM позволит усовершенствовать существующие предложения в сегменте «умных домов», гарантирующие владельцам комфорт и безопасность.

С облачной платформой Watson «умные дома» Panasonic станут еще умнее: камеры видеонаблюдения, датчики движения, разбития стекла, открывания окон и дверей и т. д. станут еще более утонченными.

1280x720--1BSQN10

По словам Гарриета Грина, генерального директора IBM Watson IoT, разнообразие сенсоров поможет изменить взаимоотношения людей с миром вещей. Вещи «с глазами и ушами» смогут намного лучше взаимодействовать с человеком, добавил Грин.

Японская корпорация Panasonic уже разрабатывает серию бытовой техники для «домов будущего» на основе облачных платформ. Ожидается, что проект будет воплощен в жизнь в ближайшие 5 лет.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Panasonic Avionics, дочернее предприятие корпорации Panasonic, представил бесконтактный платежный терминал (NFC-считыватель) для авиационной индустрии, который позволит пассажирам оплачивать товары и услуги бесконтактной картой или с помощью мобильного телефона, не покидая свое место в самолете.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Panasonic запускает смарт-города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amazon предложил европейцам жизнь в «умном» доме

google news
Новости по теме