close-btn

Рост акций и доходов PayPal превзошел ожидания аналитиков

Акции PayPal выросли на 7% после того, как компания получила больше доходов, чем ожидалось

Доходы PayPal

Рост акций и доходов PayPal превзошел ожидания аналитиков. Фото: asaas.com

Платежная компания PayPal опубликовала отчет о финансовых результатах за первый квартал 2017 года. Стоимость акций выросла на 7%, подорожав на 44 цента вместо прогнозируемых 41. Чистая прибыль составила 384 млн долларов, что на 5% больше, чем в 2016 году. Кроме того, PayPal объявила о выкупе акций на сумму 5 млрд долларов.

Выручка также немного превысила ожидаемую, составив 2,975 млрд долларов. Ранее опрошенные FactSet аналитики прогнозировали, что выручка компании достигнет 2,94 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, показатель вырос на 17%.

Некоторые инвесторы обеспокоены тем, какой эффект окажут недавние партнерские соглашения с Visa и Mastercard. По мере того, как все больше клиентов переходят на кредитные карты, это может негативно сказаться на прибыли. Впрочем, доступность кредитных карт может также привлечь новых клиентов.

В отчете PayPal также указано, что за квартал было зарегистрировано 6 миллионов новых учетных записей, в результате чего общее число активных пользователей достигло 203 млн.

Более того, компания владеет очень прибыльным сервисом Braintree, который обрабатывает мобильные платежи для Uber, Airbnb, Facebook Messenger и других крупных клиентов. Еще один сервис Venmo за отчетный период принес компании в два раза больше прибыли, чем за соответствующий период в прошлом году — 6,8 млрд долларов.

Общий объем платежей PayPal, как и ожидалось, составил 99 млрд долларов. Это на 23% больше, чем в 2016 году.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что PayPal и Google заключили сделку о мобильных платежах. Потребители смогут привязывать свои аккаунты PayPal к мобильному кошельку Android Pay и совершать платежи в физических магазинах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PayPal инвестировала $48 млн в корейскую платежную компанию

По материалам techcrunch.com

google news