close-btn

Uber обещает запустить летающее такси

Проект поможет значительно разгрузить наземный трафик и сократить время на ежедневные поездки

Летающее такис от Uber

Uber обещает запустить летающее такси. Фото: uber.com

Сервис вызова такси Uber раскрыл свои ошеломительные планы касательно ежедневных поездок: компания намерена создать первый в мире сервис летающего такси.

Компания опубликовала 98-страничный документ, описывающий, каким образом она будет транспортировать пассажиров с помощью экологичных автомобилей, работающих на электричестве. В компании обещают воплотить этот план в реальность в течение ближайших десяти лет.

uber2

Фото: uber.com

В Uber утверждают, что летающее такси значительно сократит время на поездку. Для сравнения, обычный автомобиль сможет доехать до пункта назначения за 2 часа 12 минут, а летающий сможет покрыть то же расстояние всего за 15 минут.

Свое новое творение Uber назовет Elevate. Машина сможет пролететь 100 миль на одном заряде, а взлетать и приземляться сможет на многоэтажные здания автомобильных парковок.

uber

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Uber запустит беспилотное такси. Несмотря на то, что автомобиль будет находится в режиме автопилота, в компании считают присутствие водителя необходимым из соображений безопасности. Он будет контролировать ситуацию на дороге.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Летающее такси от Uber

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Uber запускает собственные дебетовые карты

По материалам thesun.co.uk

google news