close-btn

Российских хакеров подозревают во взломе известного криптокошелька

Хакеры взломали популярный Ethereum-кошелек

криптокошелек

Хакеры взломали популярный криптокошелек. Фото: abe-infoservice.fr

Один из крупнейших Ethereum-кошельков MyEtherWallet был взломан хакерами. Переадресация направляет пользователей по российским IP-адресам.

Впервые о взломе стало известно от пользователей Reddit. Так, один из владельцев криптовалюты Ethereum потерял все свои накопления после того, как вошел в систему. Представители MyEtherWallet подтвердили факт взлома одного из DNS-серверов кошелька. Во время того, как пользователь совершает вход в систему криптовалютного электронного кошелька, его автоматически переправляет на мошеннический сайт.

В настоящее время разработчики MyEtherWallet ищут проблемные сервера и делают все, чтобы сделать систему безопасной. Также они призывают всех пользователей не заходить в личные кошельки через платформу.

Во взломе подозревают хакеров из России. Ведь переадресация направляла пользователей именно по российским IP-адресам. По предварительным сведениям, сумма ущерба составляет 150 тысяч долларов, однако эти цифры не точные.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что житель Нидерландов вживил себе в руку чип NFC, на котором хранятся его биткоины. Мужчина решил использовать современные технологии для безопасного хранения криптовалюты: пароль доступа хранится на самом чипе, который достаточно сложно взломать. Кроме того, такой способ оплаты крайне удобен — совершать покупки можно взмахом руки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры взломали сайт Минэнерго и требуют выкуп в биткоинах

По материалам ubr.ua.

google news