close-btn

Пользователи iPhone и Square могут отправить деньги по Bluetooth

square_cashАмериканская компания Square представила обновленную версию своего мобильного платежного сервиса Square Cash, позволяющего совершать денежные переводы по Bluetooth. Новый функционал работает на устройствах с поддержкой iOS 8 и предоставляет более усовершенствованный способ передачи денег, чем с помощью текстового сообщения, мобильного номера или электронной почты.

Пользователи сервиса могут настроить свою видимость непосредственно в приложении таким образом, что их будут видеть люди из списка контактов на телефоне, или же все без исключения. Такая возможность очень полезна в случае, например, оплаты счета в кафе группой друзей.

Мобильное приложение Square Cash было создано в ответ на спрос пользователей, которые с помощью флагманского приложения компании и кард-ридера оплачивали общие счета в заведениях или крупные покупки, разделенные между несколькими покупателями. Теперь, благодаря сервису Square Cash, пользователи могут переводить денежные средства бесплатно, вместо того, чтобы оплачивать комиссию за использование кредитных карт.

Приложение Square Cash было официально запущено в прошлом году, позволив пользователям отправлять деньги всем контактам из электронной почты.

google news