close-btn

Будущее электронных кошельков

online-banking_16-11Известная на рынке мобильных платежей компания Mahindra Comviva совместно с Ovum Consulting представила исследование стремительного роста и проникновения электронных кошельков как в экономически развитых, так и развивающихся странах мира за последние полтора года.

Документ объясняет, почему услуги цифровых кошельков стремительно набирают популярность во всем мире, а также определяет преимущества как для пользователей, так и для других участников платежной экосистемы, как то банки, процессинговые операторы и торговцы. Исследование также показывает тенденции партнерских отношений между различными провайдерами и потенциал электронных кошельков в создании новых потребительских возможностей.

“Потенциал электронной коммерции и платежей огромный. Однако истинная ценность цифрового кошелька выходит за рамки транзакции”, — пишет Шринивас Нидугонди (Srinivas Nidugondi), старший вице-президент и глава отдела мобильных финансовых решений в Mahindra Comviva. — “В ходе совершения сделки потребителем, поставщики услуг, к примеру, могут использовать данные о местонахождении и заказе пользователя, с тем чтобы обеспечить его персонализированным предложением и этим эффективнее удовлетворить его растущие потребности”.

Также представитель Mahindra Comviva добавил, что для того, чтобы полностью удовлетворить потребности пользователя, необходимо создать открытую платформу, которая бесконтактным путем интегрируется с платежными сетями, платежными терминалами, программами лояльности и персонализированными платформами.

“Это позволит принимать платежи с электронных кошельков большим количеством торговых точек, а пользователям даст возможность получить доступ к сервисам сравнения цен, специальным предложениям и программам лояльности, все это повысит уровень потребления товаров и услуг”, — сообщил Нидугонди.

В исследовании также сообщается, что провайдеры электронных кошельков должны уделять больше внимания вопросам безопасности операций и личных данных клиентов. Поэтому, по мнению компании, некоторые данные должны стать прозрачными для пользователей.

Напомним, в марте этого года Mahindra Comviva запустила свой цифровой кошелек в Индии.

google news