close-btn

В Украине внедряется доставка интернет-товаров через постаматы

PickPoint позволяет интернет-магазинам доставлять товары в специальные терминалы по выдаче посылок, установленные в торговых центрах. Новый сервис позволяет покупателям заказывать доставку товаров в любое удобное время, а также производить оплату покупок прямо через постамат.

Чтобы получить свой заказ через устройство, покупателю необходимо ввести код, полученный по факту доставки товара в постамат. Стоимость доставки составит 18-36 грн. ($2,3-4,5) в зависимости от габаритов заказа.

По словам директора компании Инны Соловей, на данном этапе ведутся переговоры с крупнейшими интернет-магазинами, такими как Rozetka, BonPrix, Protoria и Yakaboo. Последние, в частности, подтвердили согласие на сотрудничество.

К слову, PickPoint принадлежит группе компаний «Курьерская Авиапочта Украины». Данный сервис был создан по франшизе российской компании, которая на конец 2011 года имела 25 постаматов.

Первый постамат был установлен в столичном ТЦ Магеллан. До лета текущего года планируется установка еще четырех устройств в Киеве и по пять в украинских городах-миллионниках.

google news