close-btn

В iOS 8 PayPal получит поддержку Touch ID

touch-idПосле того как компания Apple объявила о расширении возможностей Touch ID платежная система PayPal заинтересовалась этой технологией, сообщил Business Insider, ссылаясь на представителей компании PayPal.

PayPal предоставит своим пользователям возможность подтверждать платежи не только с помощью пароля, как это делается сейчас, а и с помощью технологии Touch ID, которая позволит одним прикосновением пальца совершить транзакцию.

Стоит отметить, что в феврале этого года, после презентации смартфона Samsung Galaxy S5, было объявлено о функции проверки отпечатков пальцев, которая поможет подтверждать мобильные платежи. Кроме того, компания PayPal заявила, что станет первым провайдером платежных услуг, который воспользуется этой функцией и позволит пользователям Galaxy S5 использовать отпечатки своих пальцев для регистрации в любом онлайн и оффлайн магазине, принимающем PayPal.

В данный момент возможности Touch ID в iPhone 5s ограничены разблокировкой телефона и подтверждением платежей в iTunes.

Как сообщалось ранее, руководство компании Apple ведет переговоры с директорами крупных розничных торговых сетей о запуске сервиса мобильных платежей.

google news