close-btn

На рынке Индии появился новый mPOS-терминал

bijlipayИндийский банк India Overseas Bank представил mPOS-терминал, который предназначен для владельцев малого и среднего бизнеса по всей стране, сообщил интернет-портал MediaNama.

Благодаря данному mPOS-терминалу владельцы малого и среднего бизнеса могут принимать карточные платежи на своих мобильных устройствах. Мобильный POS-терминал соединяется со смартфонами и планшетами по беспроводной связи.

Запуск мобильного POS-терминала стал возможен благодаря сотрудничеству банка с компанией Skilworth Technologies, которая создала mPOS-терминал Bijlipay. В свою очередь компания Skilworth Technologies заявила, что при создании своего платежного решения сотрудничала с немецким поставщиком услуг по электронным платежам и управлению рисками Wirecard AG.

В течении ближайших нескольких месяцев мобильные POS-терминалы Bijlipay будет использовать служба такси Fast Track Call Taxi в более чем 10 000 автомобилях. Кроме того, mPOS-терминал будут тестировать несколько торговцев. При этом широкомасштабный запуск платежного решения ожидается уже в ближайшее время.

Напомним, что недавно южноафриканская компания iKhokha представила новый mPOS-терминал, который позволяет принимать карточные платежи на мобильных устройствах, работающих на iOS и Android.

google news