close-btn

Amazon установит почтоматы в жилых домах

Последние несколько лет глобальный интернет-магазин делает все, чтобы проникнуть в дом к своим покупателям. На очереди — вестибюли жилых домов

Почтоматы появятся в вестибюлях жилых домов static4.businessinsider.com

Почтоматы Amazon появились на рынке доставки еще в 2011 году. Спустя шесть лет автоматы для хранения и выдачи посылок были установлены в 1,8 тыс локациях по всей территории США и в других странах.

Однако этого оказалось недостаточно — пару дней назад компания анонсировала запуск программы Amazon Hub. В рамках этой инициативы мини-почтоматы будут установлены в холлах многоквартирных домов и жилых комплексов.

В интернет-магазине заявили, что автомат будет обрабатывать не только посылки из Amazon, но и из других магазинов. Все, что нужно для получения посылки — ввод специального кода на сенсорном экране.

Amazon уже создал портал, где владельцы жилых комплексов смогут оставлять запрос на установку хаба в своем объекте. Пока неизвестно, будут ли пользователи платить комиссию за получение посылки в таком почтомате.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что Amazon запустил свой сервис бесплатной доставки на новом региональном рынке — в Сингапуре. Поначалу Prime Now в Сингапуре будет охватывать лишь «десятки тысяч товаров».

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Что происходит в украинском e-commerce: интервью с основателем Rozetka.ua Владиславом Чечеткиным

google news