close-btn

Больше не секрет: что покажет Apple на презентации ноутбуков

За два дня до официальной презентации нового поколения ноутбуков MacBook Pro, компания Apple случайно рассекретила их функции

Apple

Официальный постер презентации

В новых ноутбуках появится платежный функционал. К такому выводу эксперты пришли, проанализировав обновленную macOS Sierra 10.12.1, которая вышла за пару дней до презентации.

В новой прошивке есть отсылки к OLED-панели на клавиатуре ноутбука. Кроме того, в Сеть попали изображения портативного компьютера со сплошной сенсорной полосой вместо функциональных клавиш. На ней отображается информация в зависимости от того, какое приложение запущено.

MacBook Pro

Сплошная сенсорная панель вместо функциональных кнопок Фото: www.macdigger.ru

Кроме того, уже есть иллюстрации того, как будет выглядеть процесс оплаты покупки в онлайн-магазине Apple. Для проведения транзакции пользователю достаточно поднести палец к сканеру отпечатков. Он находится на сенсорной панели Magic Toolbar.

MacBook Pro

В момент платежа на экране выводится надпись «Заплатить Apple $326,20 с Touch ID» Фото: www.macdigger.ru

Утечка данных не обошлась без шуток. Пользователи заметили отсутствие кнопки ESC (выход) и предположили, что ее можно будет легко добавить с помощью переходника.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

27 октября в 10 утра по местному времени в кампусе Apple в Купертино состоится презентация нового поколения MacBook Pro. Ноутбук, как ожидается, выйдет в двух версиях: с 13- и 15-дюймовыми экранами. Помимо MacBook Pro в четверг Apple также представит новую 13-дюймовую версию MacBook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — В iMessage доступны денежные переводы через Приват24

По материалам: macdigger.ru

google news