close-btn

Немецкий Deutsche Bank закрывает филиалы и сокращает тысячи сотрудников

Сокращения необходимы, чтобы сохранить конкурентоспособность банка.

Deutsche Bank

Deutsche Bank закрывает филиалы и сокращает тысячи сотрудников. Фото: newsmaker.md

Немецкий Deutsche Bank подтвердил намерение закрыть четверть своих филиалов в Германии в связи с планами уменьшить расходы и улучшить обслуживание физических лиц.

Банк анонсировал стратегическую реконструкцию еще в 2015. Тогда в планах было сократить 9000 сотрудников, 4000 из них — в Германии.

Изначально банк сократит 3000 работников. Большинство из тех, кто потеряет работы — сотрудники отделов по обслуживанию физических лиц.

Впоследствии у Deutsche Bank останется 535 филиалов в Германии, хотя, изначально планировалось сохранить 500. Банк начнет закрывать филиалы до конца года. Большая часть будет закрыта в первой половине 2017 года.

«Мы столкнулись с такими трудностями, как низкие процентные ставки, жесткие нормативные акты и изменяющееся поведение клиентов», сказал Кристиан Сьюинг, руководитель отдела обслуживания физических лиц, и добавил, что сокращения были необходимы, чтобы сохранить конкурентоспособность банка.

К тому же, немецкий банк утверждает, что за последние годы инвестировал более 2 миллионов евро (2,3 миллиона долларов) на реконструкцию своих филиалов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Deutsche Bank понес рекордные потери

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Deutsche Bank сворачивает бизнес в 10 странах

Немецкий Deutsche Bank тестирует Blockchain

По материалам reuters.com

google news
Новости по теме