close-btn

Электронная коммерция становится мобильной

m-commerce1

Почти половина всех транзакций электронной коммерции в Великобритании в настоящее время осуществляется на мобильных устройствах. При этом планшеты более популярны, чем смартфоны. Об этом сообщается в исследовании компании Criteo, в ходе которого было проанализировано 1,4 млрд транзакций со всего мира.

Великобритания на сегодняшний день занимает второе место по доле покупок с мобильного в общем объеме электронной коммерции в мире. На третьем месте Южная Корея, а бессменным лидером является Япония.

Несмотря на преобладающую долю Android на рынке мобильных устройств в мире, его пользователи в Великобритании, США и Японии не так активны в мобильном шоппинге, как владельцы устройств iOS. В то же время, сайты, которые адаптированы под мобильные устройства, отмечают конверсию в размере 3,4% — в два раза выше, чем на неоптимизированных сайтах.

Примечательно, что 40% всех транзакций электронной коммерции в мире совершаются с более чем одного устройства. Покупатели используют смартфоны, стационарные компьютеры и планшеты в различных комбинациях для поиска и покупки товара.

google news