close-btn

Электронная коммерция в мире: итоги и прогнозы

Самые крупные онлайн-потребители в мире – это Китай и США

Электронная коммерция итоги и прогнозы

Электронная коммерция в мире: итоги и прогнозы

Около 87% британских потребителей совершали покупки онлайн за последние 12 месяцев. По этому показателю в Европе Великобритания уступает только Норвегии.

Самые крупные онлайн-потребители в мире – это Китай и США. Согласно Национальной статистической службе США, в 2016 году онлайн-продажи в стране выросли на 21,3%. Ожидается, что в 2017 году американские потребители будут чаще совершать онлайн-покупки с мобильных устройств.

Самые популярные онлайн-товары среди потребителей во всем мире – это электроника и цифровые медиа, включая видео-игры, музыку, электронные книги, компьютеры и телефоны. Также, спросом пользуются модные товары – на одежду и обувь приходится около 1/3 всех покупок в e-commerce. 11% потребителей в интернете приобретают продукты питания на постоянной основе.

Среди других категорий товаров, которые пользуются спросом в интернете: транспорт и путешествия, здоровья и красота, автомобили и велосипеды и канцелярские товары.

Чаще всего решение о покупке товара приходит после прочтения отзывов других потребителей: 68% женщин полагаются на отзывы при покупке товаров онлайн.

Согласно экспертам в этом секторе, в 2017 году развитие мобильной коммерции будет стремительным. Так, в первой половине 2016 года на m-commerce впервые пришлось больше половины всех покупок, сделанных в сети.

По прогнозам, к 2018 году 18% всех продаж в ритейле будут проходить онлайн, а к 2040 году показатель достигнет 95%.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о гендерных трендах электронной коммерции — мужчины против женщин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Джек Ма об электронной коммерции в Китае и во всем мире

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объем мобильной коммерции: прогноз до 2020 года

По материалам thepaypers.com

google news