close-btn

Face ID от Apple смогут пользоваться не все владельцы iPhone X

В некоторых случаях технологический гигант рекомендует использовать альтернативные способы защиты

Face ID от Apple смогут пользоваться не все владельцы iPhone X. Фото: theiphone8.net

Система распознавания лиц Face ID, которая появится в новом iPhone X, может давать сбои при cчитывании лиц близких родственников, например братьев и сестер, а также лиц детей младше 13 лет и близнецов.

Во всех этих случаях во избежание ложного срабатывания или несрабатывания системы разблокировки телефона в Apple рекомендуют использовать другие способы защиты, например, цифровой код.

Ранее Apple утверждала, что система распознавания лиц Face ID значительно совершеннее других подобных разработок и дает сбой в одном случае на миллион. Ее, как утверждают в компании, невозможно обмануть с помощью фотографии или маски. Также система будет работать, если пользователь отрастит бороду, наденет шляпу или очки. Это будет достигаться за счет постоянного самообучения системы на основе снимков лица владельца телефона после успешных разблокировок.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что акции Apple обвалились – компания потеряла десятки миллиардов капитализации. Долгожданный запуск новых продуктов оказался не самым удачным для компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объем торгов криптовалют «скоро» обойдет торги акциями Apple

По материалам meduza.io

google news