close-btn

Facebook разрабатывает собственную смарт-колонку с сенсорным экраном

Первые умные колонки от Facebook могут поступить в продажу в первом квартале 2018 года

Смарт-колонка Facebook

Facebook разрабатывает собственную смарт-колонку с сенсорным экраном. Фото: 4sunscape.com

По слухам, Facebook разрабатывает собственную умную колонку, которая позволит пользователям еще чаще общаться с друзьями и просматривать фотографии. Собственный смарт-спикер от Facebook будет оснащен 15-дюймовым сенсорным экраном.

Согласно источникам, знакомым с ситуацией, китайская компания-производитель iPhone, Pegatron, уже получила заказ на изготовление устройств, которые поступят в продажу в первом квартале 2018 года. Первая пилотная партия девайсов уже изготовлена. Устройство было разработано новой секретной лабораторией Facebook Building 8. При изготовлении был использован сенсорный экран LG in-cell с рамкой из магниево-алюминиевого сплава.

Фото: techcrunch.com

Пока что про функционал смарт-колонки от Facebook известно немного. Скорее всего, девайс расширит доступ пользователей к ленте новостей соцсети и платформе для обмена сообщениями. В самой компании «еще не готовы предоставить никаких официальных комментариев».

В неактивном состоянии спикер сможет работать как цифровая фото-рамка. Благодаря голосовым командам пользователи смогут лайкать и комментировать контент соцсети.

Эксперты утверждают, что было бы разумным обеспечить обмен сообщениями с помощью сервиса голосового набора текста, аудио- и видео-звонки с помощью колонки.

Согласно данным за февраль, ежемесячно 400 млн из 1,2 млрд пользователей Facebook Messenger пользуются сервисом аудио- и видео-звонков соцсети.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что голосовой помощник Amazon Alexa стал в три раза умнее. Самый популярный навык Amazon Alexa – это флеш-брифинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине запустили Facebook-бота для денежных переводов с карты на карту

По материалам techcrunch.com

google news