close-btn

iOS под прицелом: количество хакерских атак выросло в три раза

Платформа iOS представляет особый интерес для хакеров

iOS хакерские атаки

iOS под прицелом: количество хакерских атак выросло в три раза. Фото: kaspersky.it

По мере роста популярности платформы iOS, растет и количество хакерских атак, которым она подвергается. Об этом сообщается в отчете Skycure.

С третьего квартала 2016 года, количество устройства на iOS, которые подверглись атакам выросло втрое, а количество зафиксированных атак в 2017 году уже превышает показатель за весь прошлый год. Однако эксперты отмечают — тот факт, что платформа часто подвергается атакам, не означает, что она небезопасная, а скорее — что она представляет интерес для мошенников.

Согласно Skycure, по состоянию на конец первого квартала, 91% активных устройств, которые подвергались атакам — это девайсы на iOS 10.

Также, в Skycure сообщают, что:

— Девайсы на iOS в Европе подсоединены к более небезопасны сетям и подвергаются атакам чаще, чем девайсы на iOS в США.

— Вероятность того, что iPad подсоединен к небезопасным сетям намного ниже, чем в случае с iPhone.

— В компаниях 21% всех мобильных устройств подвергаются сетевым угрозам в течение первого месяца мониторинга безопасности. В последующие три месяца показатель обычно достигает 41%.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что у пользователей Apple воруют данные банковских карт. Мошенники изобрели новую схему для выманивания персональных и банковских данных пользователей техники Apple.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осторожно вирус: банковские данные пользователей Mac под угрозой

По материалам thepaypers.com

google news