close-btn

Крупнейший китайский интернет-магазин запускает собственную логистическую компанию

JD.com создаст бизнес в сфере логистики

Электронная коммерция логистика

Крупнейший китайский интернет-магазин запускает собственную логистическую компанию . Фото: siliconangle.com

JD.com – вторая крупнейшая e-commerce компания в Китае после Alibaba – создаст собственный бизнес в сфере логистики JD Logistics, который будет работать на основе уже существующей доставочной инфраструктуры JD.com.

Именно наличие собственной логистической сети и отличает JD.com от других компаний в сфере электронной коммерции, таких как Alibaba, которые в своем бизнесе во многом полагаются на третьи стороны.

Еще в прошлом году CEO JD.com Ричард Лиу заявил, что компания намерена увеличить инвестиции в автоматизацию логистики, включая автоматизированные склады и доставку дронами.

Запуск отдельного бизнеса в сфере логистики поможет JD.com ускорить развитие собственной инфраструктуры и создаст больше возможностей для дальнейшего развития бизнеса. JD Logistics будет предлагать интегрированные решения для цепочки поставок, такие как складское хранение, транспортировка, доставка и сервисное обслуживание ритейлерам в сфере e-commerce и другим компаниям.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что логистическая компания разработала мобильную тележку для сборки заказов. Мобильная тележка имеет несколько весомых преимуществ: с ее помощью интернет-магазины смогут экономить до двух часов ежедневно и осуществлять одновременную сборку 48 заказов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 технологий, которые изменят логистику к 2030 году — DHL

По материалам techcrunch.com

google news