close-btn

Mastercard будет бороться с ошибочно отклоненными транзакциями

Mastercard будет сокращать количество ошибочно отклоненных транзакций с помощью искусственного интеллекта

Ошибочно отклоненные транзакции

Mastercard будет бороться с ошибочно отклоненными транзакциями

Компания Mastecard сделает искусственный интеллект основным инструментом сокращения количества ошибочно отклоненных транзакций.

Система будет отслеживать, как тот или иной счет используется на протяжении определенного времени, чтобы уметь различать нормальные и аномальные модели и характер потребительских расходов держателя счета. Система будет учитывать такие компоненты, как профилирование рисков, локация, мерчант, данные устройства, время суток и тип покупки.

Полученные данные будут передаваться эмитенту и использоваться для оценки риска последующих транзакций.

Ранее в этом году платежная система запустила Mastercard IQ – систему авторизации, которая анализирует привычки держателя карты в том, что касается расходов за долю секунды.

Исследование компании Javelin выявило, что стоимость ошибочно отклоненных транзакций составляет 118 млрд долларов в год, что в 13 раз больше, чем ежегодные потери от карточного мошенничества (9 млрд долларов).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Mastercard запустила в Украине новый сервис переводов, с помощью которого совершать переводы можно быстро и безопасно без необходимости ввода данных платежной карты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Mastercard устроила сюрприз для киевлян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Mastercard расширит географию сервиса биометрических платежей

По материалам finextra.com

google news