close-btn

Mastercard планирует активное расширение Masterpass

Состоянием на июнь 2016 года Masterpass был доступен 200 млн пользователей в Европе

Masterpass

Mastercard будет расширять Masterpass. Фото: newsroom.mastercard.com

В планах Mastercard поддерживать все формы коммерции с целью предоставления еще более качественных услуг, как мерчантам, так и потребителям. С этой целью компания планирует активное расширение своего сервиса Masterpass во всем мире.

Сейчас сервис Masterpass доступен на 33 рынках. До конца 2016 года планируется запуск еще на трех рынках.

Состоянием на июнь 2016 года Masterpass был доступен 200 млн пользователей в Европе.

40 крупных банков-эмитентов в 18 европейских странах сейчас используют Masterpass для интеграции цифровых платежей в свои сервисы. Среди них такие крупные финучреждения, как KBC Bank в Ирландии, Intesa Sanpaolo в Италии, SEB, Nordea, Swedbank, ICA Banken и Банк Resurs в Швеции, и Viseca в Швейцарии.

Напомним, Mastercard анонсировала усовершенствованую версию Masterpass в июле 2016 года. Она обеспечивает совершение мобильных NFC-платежей в оффлайн магазинах через эту платформу.

К тому же, в целях борьбы с мошенничеством в планах компании охватить своей технологией токенизации более 225 млн платежных карт и устройств на территории Европы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что 15 июля Mastercard объявила о запуске в Украине инновационной платформы цифровых кошельков Masterpass. Украина стала 32-м рынком, где работает сервис. Преимуществами Masterpass во всем мире пользуются уже более 270 000 торговцев и миллионы покупателей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Masterpass для шоппинга в Интернете

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дружба гигантов: PayPal и Mastercard заключили выгодную сделку

По материалам newsroom.mastercard.com

google news
Новости по теме