close-btn

Новый рекорд: 500 тыс магазинов пользуются сервисами Shopify

  Активнее всего к площадке подключаются торговцы из Южной Америки

Shopify

Shopify нарастил базу клиентов до полумиллиона Фото: fiverr.com

Канадская компания, которая занимается разработкой программного обеспечения для интернет-магазинов и традиционных торговых точек, опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2017.

С апреля по июнь совокупный доход компании вырос до 151,7 млн долларов, превысив ожидания аналитиков с Уолл-стрит. Таких результатов удалось добиться благодаря рекордному количеству новых торговцев, которые подключаются к платформе.

Во втором квартале компания установила новый рекорд по количеству клиентов. Так, более полумиллиона продавцов уже использовали сервисы Shopify, создавая свои интернет-магазины и обслуживая клиентов оффлайн.
Сейчас активнее всего к Shopify подключаются интернет-торговцы из Южной Америки. За второй квартал доля продавцов из этого региона увеличилась на 168%. На втором месте — Азия (82%), на третьем — Африка (70%).

На сегодняшний день платформа доступна в 175 странах мира. С 2012 года число клиентов сервиса растет на 74%. По подсчетам Shopify, валовый оборот этих торговцев за все время существования компании составил 40 миллиардов долларов.

За последние 12 месяцев 131 млн человек совершили покупки в интернет-магазинах, которые работают на платформе Shopify.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что e-commerce компания Shopify выпустит уникальные платежные терминалы для приема платежей в розничных торговых точках.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Что происходит в украинском e-commerce: интервью с основателем Rozetka.ua Владиславом Чечеткиным

google news