close-btn

Один из ведущих банков вводит систему распознавания лиц

Это уже не первое биометрическое решение международного банка HSBC

Один из ведущих банков вводит систему распознавания лиц. Фото: motherboard.vice.com

HSBC, лидирующий в Европе по уровню прибыли банк, объявил о сотрудничестве с испанской биометрической компанией FacePhi. В рамках сотрудничества компании смогут предоставить клиентам возможность аутентификации через систему распознавания лиц.

Биометрическая система позволит пользователям аутентифицироваться с помощью селфи. Программное обеспечение для распознавания лиц будет применяться к изображению, снятому с помощью смартфона пользователя.

Внедрение решения FacePhi начнется в Аргентине, где компания-специалист по биометрии также недавно подписала соглашение с ICBC и Red Link, оператором сети банкоматов.

HSBC стал пятнадцатым банком, который внедрит решение мобильной аутентификации FacePhi.

В 2016 году банк ввел технологии распознавания лиц и считывания документов, чтобы позволить пользователям открывать банковские счета с помощью селфи. Более того, неедавно банк запустил систему распознавания голоса для аутентификации клиентов по телефону.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что технологией распознавания лиц оснащены банкоматы трех банков Китая. Технология устраняет риск незаконного копирования банковских карт и снижает вероятность зажевывания карт банкоматами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британский банк создаст альтернативу SWIFT-переводам на блокчейне

По материалам thepaypers.com

google news