close-btn

Платежный сервис Android Pay подбирается ближе к Украине

Android Pay запустился в соседней стране

pl-ap

Android Pay запустился в Польше. Фото: googleapis.com

Сервис мобильных платежей Android Pay начал работать в Польше, позволив владельцам совместимых устройств совершать покупки с помощью своего смартфона в более чем 400 000 торговых точек.

Сервис был запущен при поддержке Mastercard и Visa вместе с Alior Bank, Bank Zachodni WBK и банковским сервисом T-Mobile. Уже в ближайшее время количество банков, поддерживающих Android Pay, будет увеличено. Следующим банком-партнером станет mBank.

Пользователи Android Pay могут протестировать сервис в таких торговых точках: Caffe Nero, Carrefour, Costa Coffee, Delikatesy Centrum, Inglot, KFC, Lidl, McDonald’s, Pizza Hut, Netto, Rossmann, Spar и Starbucks. Кроме того, кнопка оплаты с помощью Android Pay скоро будет доступна в мобильных приложениях Allegro, Ceneo, Fancy, iTaxi.pl и Uber.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Сервис Android Pay был представлен компанией Google в мае 2015 года. Сервис был запущен в США в сентябре 2015 года, затем в Великобритании в мае 2016 года, в Сингапуре и Австралии — летом, а совсем недавно, в октябре он начал работать в Гонконге.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как оплачивать с помощью Android Pay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple Pay vs. Android Pay vs. Samsung Pay: сравнение мобильных кошельков

google news