close-btn

Когда банк не важен: Platinum Bank упростил онлайн-платежи

Platinum Bank решил привлечь клиентов других банков удобством своей новой платформы для онлайн-платежей

онлайн-платежи

Platinum Bank упрощает онлайн-платежи для клиентов любых банков. Фото: Pinterest

Украинцы, у которых есть банковские карты Visa или Mastercard любого украинского банка, получили возможность оплачивать коммунальные, пополнять мобильный и переводить деньги с карты на карту на новой платежной платформе от Platinum Bank.

Как отмечают в банке, платформа pay.ptclick.com.ua отличается от обычного интернет-банка, в первую очередь, удобством. Привычные всем нам платежи, как то оплата коммунальных и интернета, пополнение мобильного и переводы с карты на карту доступны не только клиентам Platinum Bank, но и других банков. Так что люди наконец-то избавляются от необходимости ходить в отделение и тратить время на подписание договора с банком, просто чтобы оплачивать что-либо в интернет-банке. В то же время, платформа отличается и от других сервисов в интернете, с помощью которых можно совершать платежи. Она позволяет оплачивать услуги картой другого банка и при этом работать в интернет-банке со своим счетом.

Платежный портал адаптирован для использования как на компьютере, так и с мобильного телефона. Так что платежи “на ходу” прочно проникают в нашу повседневную жизнь.

321

По словам директора департамента цифрового бизнеса Platinum Bank Александра Овчарука, в дальнейшем на базе новой платформы банк планирует добавить другие услуги и создать единый интернет-банк.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Популярность безналичных расчетов в Украине растет. По итогам второго квартала текущего года, в стране в обращении находилось 57,5 млн платежных карт. Самыми популярными операциями с использованием “пластика” являются переводы с карты на карту, расчеты в магазинах и других торгово-сервисных предприятиях. Растет и объем операций по оплате товаров и услуг в Интернете с помощью карт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коммунальные платежи онлайн: ТОП-5 причин не ходить в банк

google news
Новости по теме