close-btn

Пользователи опустошают банкоматы ПриватБанка — Дубилет

Об этом Александр Дубилет заявил в ходе брифинга

bankomat

Пользователи опустошают банкоматы ПриватБанка. Фото: http://obozrevatel.com/

Первый заместитель председателя НБУ Яков Смолий и председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет провели брифинг о текущей работе ПриватБанка. В ходе пресс-конференции г-н Дубилет отметил, что все банкоматы банка продолжают работать бесперебойно, все они заряжены наличностью. Несмотря на то, что ежедневное снятие средств в банкоматах банка продолжает бить рекорды и уже составляет 2 млрд грн.

billion

Также предправления отметил, что сегодня неудобства с платежами могут почувствовать только юрлица.

chairman-of-privatbank

«Физлица не должны почувствовать неудобств. Мне неизвестно о том, чтобы кто-то сегодня испытывал какие-то проблемы».

Также Александр Дубилет отметил, что новое руководство банка — очень опытное. И бывшие руководители со своей стороны сделают все, чтобы Александр Шлапак (новый председатель правления банка и бывший министр финансов) приступил к своим обязанностям быстро и эффективно.

На вопрос, кем была организована информационная атака на банк, г-н Дубилет ответил:

«История покажет, кем была организована информационная атака на банк. Сейчас важно, чтобы банк продолжил нормальную работу».

Яков Смолий, в свою очередь, отметил, что причин для паники нет. Все отделения работают в обычном режиме. НБУ обеспечит банк ликвидностью. Кроме того, представитель регулятора отметил стабильность в работе банковской системы страны в целом.

nbu

«Я общался с главами других крупных банков. Они отмечают стабильность в работе банковской системы».

Напомним, Правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО «Приватбанк» в стопроцентную государственную собственность. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина вечером в воскресенье, 18 декабря.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Брифинг относительно текущей работы ПриватБанка

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: ПриватБанк наш: реакция вкладчиков, экспертов и бизнеса

google news