close-btn

ПриватБанк и TransferWise запустили денежные переводы в Украину

money_transfersПриватБанк стал украинским партнером британской компании TransferWise, которая работает в сфере денежных переводов и международных платежей.

Как сообщили в банке, с начала июля 2015 переводы TransferWise в Украину стали доступны людям в любой точке. При этом TransferWise поддерживает более 26 валют, 48 стран и 360 направлений.

Перевести денежные средства можно посредством онлайн-платформы перевода денег. Чтобы получить перевод, необходимо предоставить реквизиты собственной карты. Сумма будет зачислена на карту в течение 1 рабочего банковского дня, хотя чаще всего она доходит до получателя в течение 30 минут. Получатель не платит комиссии при зачислении на карту и может снимать деньги в любом из банкоматов, не теряя времени на ожидание в очереди.

«Международные переводы через TransferWise – это быстрый и прозрачный способ получить деньги из-за границы от своих друзей и близких. Сотрудничество с TransferWise открывает новые перспективы в международных переводах, и мы ожидаем увеличение потока вливаний в украинскую экономику», – отметил руководитель направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Михаил Рогальский.

Напомним, что на днях ПриватБанк расширил облачный NFC-сервис Privat24 возможностью совершать бесконтактные платежи смартфонами в оффлайн режиме без подключения к Интернет.

google news