close-btn

Работа в сфере финтех: что нужно знать и уметь

Какими навыками и знаниями нужно обладать, чтобы преуспеть в сфере финансовых технологий

Навыки и умения в финтех

Работа в сфере финтех: что нужно знать и уметь. Фото: blog.wallix.com

Сфера финансовых технологий продолжает стремительно развиваться без малейших признаков замедления. Вместе со стремительным развитием приходят и масштабные изменения поэтому, чтобы преуспеть в этой сфере специалистам приходится осваивать самые разносторонние знания и навыки.

Финансовый сектор без технологий устаревает и топчется на месте. С развитием технологии блокчейн, внедрением платежной директивы в ЕС и растущей актуальностью вопросов кибербезопасности технические специалисты становятся все более востребованными в сфере финансов и банкинга.

Это — хорошая новость для тех, кто хочет дебютировать в финтех-секторе. Но какими навыками нужно обладать, чтобы присоединиться к этой индустрии?

В отличии от просто технических специальностей, чтобы работать в финте-секторе нужно немного больше, чем просто технические навыки.

Филипп Бурк из Hays Recruitment отмечает, что финтех требует от работников незаурядной адаптируемости.

hays-recruitment

Также, кандидаты на должность в сфере финансовых технологий должны иметь навыки решения проблем, которые не ограничиваются только IT-сектором.

Безусловно, технические навыки и образование остаются основой карьеры в финтех, отмечает Брук.

Потенциальные кандидаты также должны быть хорошо знакомы с такими, языками программирования, как C++, Java и Python, быть всегда в курсе финансовых и экономических новостей. Кроме того, время не стоит на месте, финтех-индустрия меняется очень быстрыми темпами и требует приспособляемости больше, чем любая другая сфера.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что названа страна-лидер по объему инвестиций в финтех-сектор.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как создать финтех-компанию

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рано или поздно: когда в Украине будет FinTech

По материалам siliconrepublic.com

google news