close-btn

Кредиты на жилье будут оформлять роботы

Роботы начинают заменять банкиров, упрощая и ускоряя обслуживание клиентов

Робот поможет с оформлением кредита онлайн Фото: grinta-invest.com

Австралийский банк Ubank, который обслуживает клиентов исключительно в цифровом формате, предложил своим клиентам новую услугу. Благодаря роботу RoboChat клиентам будет проще оформить кредит на жилье.

Виртуальный помощник поможет покупателям недвижимости оформить онлайн-заявление на получение средств. Благодаря использованию платформы IBM Watson Conversation, робот также сможет поддерживать беседу с клиентом на разговорном языке, отвечая на вопросы по 40 основным темам ипотечного кредитования. Такого результата удалось достичь благодаря анализу тысяч клиентских обращений в службы поддержки банка.

Несмотря на возможности RoboChat, банк не будет отказываться от обслуживания клиентов по телефону, в электронных письмах и онлайн-чате. Чат-бот — пока только дополнительный вариант для тех, кому нужны быстрые онлайн-ответы или тех, кто нуждается в помощи при оформлении онлайн-заявки.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что украинцы будут получать займы по-новому. Клиенты ПриватБанка смогут оформлять рассрочку через мессенджер, пользуясь услугами бота @PrivatOchBot.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТЧат-боты в банке: как автоматизируют финансы в Украине

google news