close-btn

Samsung рекомендует попрощаться с Galaxy Note 7

Компания Samsung Electronics приостановала производство смартфонов Note 7

samsung

Компания Samsung Electronics приостановала производство смартфонов Note 7

Южнокорейская корпорация оказалась в затруднительном положении, когда пользователи новейших смартфонов начали выкладывать видео с обгоревшими и поврежденными телефонами. Samsung сразу же отозвал производство и начал работать над заменой 2,5 млн смартфонов по всему миру. Однако, после замены смартфонов Note 7, пользователи продолжали сообщать, что даже новые, потенциально безопасные батареи в телефонах перегревались и воспламенялись.

В результате, компания не смогла устранить проблему и временно приостановила выпуск смартфонов. Пользователи называют новые смартфоны «постоянным кошмаром» и «тикающей бомбой», которая «не известно, когда взорвется и взорвется ли вообще».

T-Mobile, AT&T Inc., Telstra и Verizon уже остановили продажу Note 7 из-за опасений о безопасности. Компания Verizon предоставила своим пользователям возможность обменять купленный Note 7 на другой смартфон в точке продажи Verizon.

Из-за сложившейся ситуации акции Samsung упали на 1,5% на торгах в Сеуле. В компании уверяли, что проблема была в батареях, поставляемых для сборки смартфонов. Однако компания уже перешла на другого поставщика, а неисправности все еще обнаруживаются.

Основным поставщиком батарей для Note 7 изначально была компания Samsung SDI. Тщательные исследования Samsung показали, что проблема крылась именно в неисправности батарей данного производителя. Все замены смартфонов Galaxy Note 7 будут иметь батареи других поставщиков.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что компания Samsung Electronics понесла убытки в размере 22 млрд долларов из-за запретов и предупреждений, которые касаются смартфона Galaxy Note7.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Samsung заявляет об отзыве Galaxy Note 7

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смартфоны Galaxy Note7 запрещены в самолетах

По материалам bloomberg.com

google news