close-btn

Система работает: проведен первый аукцион в Prozorro.Продажи

Prozorro.Продажи будет использоваться для реализации имущества неплатежеспособных банков

auction

4 октября был проведен демонстрационный аукцион Фото: journal.foto.ua

Во вторник, 4 октября состоялся демонстрационный аукцион на платформе Prozorro.Продажи. В тестировании был задействован прототип реального актива — здание, которое находится на балансе БрокБизнесБанка.

fg.gov.ua

Первый публичный тестовый аукцион Фото: fg.gov.ua

Во время тестового аукциона была продемонстрирована процедура продажи актива от регистрации лота до торгов в режиме онлайн. Также был определен победитель аукциона и состоялась загрузка договора о продаже.

Таким образом, тестирование подтвердило готовность системы ProZorro.Продажи к проведению реальных торгов.

ProZorro.Продажи

Платформой ProZorro.Продажи уже заинтересовалось 14 площадок. Тестовый аукцион проходил на одной из них. Также была продемонстрирована работа с лотом через другие площадки и биржи, некоторые из которых ранее работали с Фондом гарантирования. Это подтвердило техническую возможность работы с новыми и старыми площадками, привлечение которых является залогом успеха ProZorro.Продажи.

Параллельно с проведением тестового аукциона в режиме реального времени, состоялась презентация архитектуры, процедур и ключевых принципов работы системы.

Первый реальный аукцион в ProZorro.Продажи планируется провести в конце октября

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Пилотный проект строится на основе системы ProZorro, которая уже подтвердила свою жизнеспособность. Именно использование принципов и наработок проекта стало основой для построения новой системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — Результаты работы Prozorro — инфографика

google news