close-btn

Стало известно, где PayPal запустит новый мобильный кошелек

Платежный провайдер PayPal хочет получить лицензию для запуска мобильного кошелька в Индии

PayPal собирается запустить мобильный кошелек в Индии Фото: advisoryhq.com

Компания уже подала запрос в Центробанк Индии на получение лицензии, которая позволит ей создать предоплаченный платежный инструмент (PPI). Об этом сообщили сразу несколько источников, которые знакомы с планами PayPal.

Если компании удастся получить разрешение — она выйдет на высококонкурентный индийский платежный рынок с собственным продуктом. До сих пор компания, которая имеет 192 млн клиентов и присутствует в 200 странах, не имела собственного продукта в стране и инвестировала в уже существующие платежные решения. Лицензия на кошелек позволит расширить свое присутствие в стране.

В PayPal не комментируют слухи о возможном выходе на индийский рынок с новым продуктом. Резервный банк Индии в свою очередь отметил, что «не раскрывает статус заявки, полученной в соответствии с Законом о платежных и расчетных системах».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Сейчас лидером на индийском рынке мобильных кошельков является Paytm. PayPal уже однажды судился с этой компанией из-за логотипа. После получения лицензии они станут полноценными конкурентами.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — PayPal запускает новый сервис для малого и среднего бизнеса

google news