close-btn

Топ украинских банков: кому можно доверять?

Составлен рейтинг привлекательности украинских банков

Украинские банки

Составлен рейтинг самых привлекательных банков Украины. Фото: riedu.ru

«Минфин» составил рейтинг привлекательности украинских банков. Для этого было собрано огромное количество данных, в частности, рейтинг устойчивости банков, который основан на финансовых результатах украинских финучреждений, в портфеле которых больше миллиарда гривен депозитов физических лиц. Во втором квартале 2016 года таких банков насчитывалось 32.

Рейтинг построен на основе рэнкинга банков по надежности и по депозитным ставкам, на основе которых рассчитывался коэффициент. В случае, если банки имели одинаковый коэффициент, в учет брали также рейтинг надежности.

В итоге, первое место в рейтинге занял Альфа-Банк, второе — Мегабанк и третье — ВТБ Банк.

winners-podium-illustration

Также, в топ-10 самых привлекательных банков Украины вошли Укрсоцбанк, Укргазбанк, Таскомбанк, ПроКредит Банк, ПриватБанк, Диамантбанк и Кредобанк.

СПАРВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что украинцы снова несут деньги в банк. Средства постепенно возвращаются в банковскую систему как свидетельство восстановления доверия. По результатам первого полугодия 2016 объемы депозитов в платежеспособных банках выросли как в гривне, так и в иностранной валюте. Приток денежных средств в банковскую систему обеспечили как физические лица, так и корпоративный сектор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые прибыльные и убыточные банки Украины

По материалам minfin.com.ua

google news